Аксессуары и психотипы – предпочтения в дизайне

Автор: admin 15.04.2015

Домашний интерьер – это лицо и внутренний мир хозяина дома, ведь каждый человек имеет свой взгляд на вещи. И этот взгляд отражается в его доме. Поэтому при подборе дизайна помещения нужно учитывать внутреннее состояние человека, проживающего там. Для того, чтобы определиться со стилем, формой, цветом, материалом, фактурой необходимо понять, что же нужно на самом деле: поднять энергетический тонус или, наоборот, расслабиться в спокойной обстановке? Разложить все по полочкам или иметь возможность менять положение вещей? Спланировать свой быт по последнему слову техники или расширить пространство, оставив только самое необходимое? Ответы на эти и другие вопросы можно получить, изучив свой тип восприятия окружающей среды.

Именно поэтому в последнее время по всему миру стал распространяться дизайн интерьера, который опирается на психотип человека. При его создании в первую очередь стоит обращать внимание на тип личности. Основоположниками данного направления –дизайна с учетом типа личности – являются дизайнеры Илья и Наташа Ломейко, которые расскажут, как правильно подобрать аксессуары и декор для того или иного типа личности.

Существует 16 типов личностей, каждому из которых соответствуют те или иные предпочтения в дизайне интерьеров. Поэтому интерьер должен быть под стать хозяину, чтоб он в нем себя ощущал комфортно. Итак, давайте поймем, как отличаются выбор и предпочтения  аксессуаров в декоре интерьера у представителей разных типов. Типы мы будем называть по фамилиям их известных представителей (писателей, актеров, литературных персонажей).

По мнению специалистов в области дизайна интерьеров с учетом типа личности – Ильи и Натальи Ломейко, каждому типу соответствует те или иные стилистические предпочтения в интерьере, и, соответственно, выбор аксессуаров.

ardeco7
image-2556

На примере нескольких особо ярких типов, мы показали, что прежде чем приступить к выбору аксессуаров для своего дома или дома своих клиентов, коллег и знакомых, следует определить тип личности человека, чтобы выбранный оригинальный декор стал приобретением, которое займет свое достойное место в интерьере.

О предпочтении остальных типов личности вы узнаете на нашем бесплатном вебинаре, который состоится 16 апреля (четверг) в 19:30.

Не забудьте зарегистрироваться >>>

В рубриках: Новости

Комментарии:

Комментарии закрыты.