Выставка «Красивые Дома. Российский архитектурный салон» 2016

Автор: admin 12.11.2016

27 октября 2016 года в 11:00 в МВЦ «Крокус Экспо» состоялось торжественное официальное открытие VII Международной архитектурно-строительной и интерьерной выставки «Красивые Дома. Российский архитектурный салон». Одновременно на площадке представлены экспозиции «Деревянный дом. Осень» и «Салон интерьеров».

Задача выставочного проекта — познакомить гостей с последними достижениями в области проектирования, производства, строительства, отделки и оформления домов, а также представить новейшие разработки в сфере деревянного домостроения.

 Посетители смогли проконсультироваться с архитекторами и дизайнерами и оценить созданные ими проекты, а также пообщаться с представителями фирм, занимающихся строительством и отделкой жилья, производством и продажей оборудования, материалов и мебели, и ознакомиться с широким выбором предлагаемых товаров и услуг.

 За время работы выставку, занимавшую 8000 м², посетили 14 280 человек, 258 компаний из разных регионов России представили свои лучшие архитектурные проекты, продукцию и технологии.

 Центральное место на выставке занял «Российский архитектурный салон», среди участников которого были многие известные архитектурные мастерские и студии, такие как «Архитектурно-художественные мастерские архитекторов Величкина и Голованова», архитектурная группа «А+А», архитектурная компания Luxury Style Architecture & Design и другие.

 На стендах наших участников можно было найти все, что нужно для создания и оформления комфортного жилого пространства. Посетители смогли пообщаться с представителями строительных компаний, получить консультации архитекторов и дизайнеров, а также увидеть продукцию известных брендов мировых и российских производителей предметов интерьера, керамики, изделий из камня, окон, дверей, каминов, лестниц, различных напольных покрытий, материалов для отделки стен, интерьерного освещения. Компании-застройщики продемонстрировали проекты и технологии возведения коттеджей из бревна, бруса и каркасно-рамных деревянных конструкций, отделочные материалы и оборудование для них, кровли, бани и сауны.

 В рамках выставки прошел ставший уже традиционным открытый международный архитектурный конкурс «Красивые дома 2016», для участия в котором было представлено более 60 работ в номинациях «АрхОбъект», «АрхПроект» и «Студенческий проект». Также в рамках экспозиции «Салон интерьеров» проходил интерьерный конкурс «Красивые квартиры 2016». Призовой фонд составил 300 000 рублей, кроме того, лучшие работы будут опубликованы в журналах организатора конкурса Издательского Дома «Красивые дома пресс». Спонсором конкурсов выступила компания VERONA mobili.

В рубриках: Новости

Комментарии:

Комментарии закрыты.